无障碍浏览
登录
退出登录
注册
首页
动态
国家省级动态
各地各高校动态
公开
文件通知
公示公告
公开指南
公开目录
责任清单
权力清单
预决算信息
依申请公开
政策法规
政策解读
政务服务
网上办事
双公示
互动
厅局长信箱
意见征集
您现在的位置:
吉林省教育厅
厅局长信箱
留言选登
听
ting
民意
留言选登
近期留言
更多
历史数据
更多
两个一致咨询
已办结
本人是非本省农村户口(黑龙江农存户口),媳妇是长春市高新区户口,户口地址是实际居住地址,孩子落在她母亲户口下,请问是否符合两个一致条件,可以正常报名入学吗?如果不符合需要怎么办?
2022-07-13
关于1995年毕业证明
已办结
本人1995年毕业于长春市工业美术设计学校染织设计专业,因为遗失毕业证,2022年6月2日开具了毕业证明书,此证明书如何办理省教育厅的认证,请教指点。
2022-06-05
高中同等学力认证
已办结
初中毕业3年以上能认证为高中同等学力吗
2022-05-05
孩子上学需要和父母都在一个户口本上么
已办结
孩子上学需要和父母都在一个户口本上么
2022-02-09
2022专升本什么时候报名
已办结
我是退役军人,得过优秀士兵,我想了解2022年专升本免试的政策和报名时间还有免试专升本的报名方式
2022-02-08
智能小吉